Monta-Pokal

Der 43. Monta-Pokal wurde am 15. und 16. Juni 2019 ausgetragen. Einen kurzen Bericht finden Sie hier.

Die offizielle Ausschreibung finden Sie auf der Internetseite des DMV (Direktlink).

Meldeschluss war der 1. Juni.

Ergebnisse:

Allgemeine Klasse Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Dustin Raffler 1. Essener CGC Blau-Gold 27 25 24 19 95 8 23,750
2. Mathias Tomkowitz KSV Baltrum 27 23 24 22 96 5 24,000
3. Lars Zornstein KSV Baltrum 25 27 25 23 100 4 25,000
4. Tobias Dochat BGV Bergisch Land 28 25 23 26 102 5 25,500
5. Oliver Schnickmann KSV Baltrum 26 26 27 26 105 1 26,250
6. Michel Zazzi 1. Essener CGC Blau-Gold 29 23 26 27 105 6 26,250
7. Mario Barke 1. Essener CGC Blau-Gold 27 25 27 29 108 4 27,000
8. Manuel Tramp KSV Baltrum 27 31 26 26 110 5 27,500
9. Dominik Weber KSV Baltrum 25 28 26 31 110 6 27,500

Allgemeine Klasse Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Stefanie Tomkowitz KSV Baltrum 25 23 24 26 98 3 24,500
2. Melanie Willfroth KSV Baltrum 26 28 26 21 101 7 25,250
3. Marlene Tietz 1. Essener CGC Blau-Gold 30 29 26 27 112 4 28,000
4. Melanie Menzel 1. Essener CGC Blau-Gold 31 29 28 26 114 5 28,500
5. Ricarda Urbanski 1. Essener CGC Blau-Gold 28 30 30 32 120 4 30,000
6. Nicole Zornstein KSV Baltrum 36 31 28 29 124 8 31,000
7. Piroschka Dorfmeister MGC Felderbachtal 38 34 36 34 142 4 35,500

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Thomas Barke 1. Essener CGC Blau-Gold 24 24 22 25 95 3 23,750
2. Konrad Peithmann 1. Essener CGC Blau-Gold 29 22 23 22 96 7 24,000
3. Markus Kuntermann KSV Baltrum 25 22 28 23 98 6 24,500
4. Lutz Wierum BGV Bergisch Land 22 26 26 26 100 4 25,000
5. Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 23 26 28 23 100 5 25,000
6. Johannes Vosschulte KSV Baltrum 26 24 24 27 101 3 25,250
7. Heinz-Friedrich Rogall MGC Felderbachtal 27 26 23 26 102 4 25,500
8. Karsten Urbanski 1. Essener CGC Blau-Gold 25 27 28 23 103 5 25,750
9. Günther Reinhardt 1. Essener CGC Blau-Gold 27 28 26 26 107 2 26,750
10. Thorsten Zazzi 1. Essener CGC Blau-Gold 26 27 29 27 109 3 27,250
11. Andreas Dams MGC Felderbachtal 32 26 24 29 111 8 27,750
12. Volker Bartmann BGSV Bad Homburg 26 25 31 31 113 6 28,250
13. Tobias Brandt CGC Rauschenberg 27 32 29 25 113 7 28,250
14. Martin Hellwig KSV Baltrum 24 25 33 32 114 9 28,500
15. Dirk Mühling MGC Heven 32 28 31 27 118 5 29,500
16. Ralf Schewerda MGC Felderbachtal 34 31 29 30 124 5 31,000

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Anita Stamm 1. Essener CGC Blau-Gold 24 25 28 22 99 6 24,750
2. Dorothea Preuß BGC Assindia Essen 33 27 27 31 118 6 29,500
3. Claudia Geßner CGC Illertal Kellmünz 27 31 32 34 124 7 31,000
4. Andrea Ploch CGC Rauschenberg 31 30 32 31 124 2 31,000
5. Brigitte Reul BGSV Bad Homburg 30 28 37 34 129 9 32,250
6. Annegret Salitz Hobby 38 32 34 37 141 6 35,250

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Ludger Honnacker MGC Felderbachtal 24 26 24 25 99 2 24,750
2. Fritz Voss KSV Baltrum 24 27 25 27 103 3 25,750
3. Herbert Adam MGC Felderbachtal 24 30 24 26 104 6 26,000
4. Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 26 29 24 26 105 5 26,250
5. Hans-Jürgen Walther BGC Assindia Essen 32 21 27 26 106 11 26,500
6. Michael Kleyer BGSV Castrop 30 26 29 25 110 5 27,500
7. Walther Raffler 1. Essener CGC Blau-Gold 31 28 26 26 111 5 27,750
8. Klaus Gust MGC Felderbachtal 30 25 30 29 114 5 28,500
9. Erich Kleyer BGSV Castrop 29 28 29 31 117 3 29,250
10. Michael Olböter 1. Essener CGC Blau-Gold 34 30 30 29 123 5 30,750
11. Günter Göbel MGC Felderbachtal 30 31 34 31 126 4 31,500

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Ingeborg Schmitz BGC Assindia Essen 26 25 32 28 111 7 27,750
2. Veronika Dietzel MGC Felderbachtal 30 26 29 28 113 4 28,250
3. Gabriele Adam MGC Felderbachtal 37 28 37 31 133 9 33,250

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Matti Linker CGC Rauschenberg 31 28 26 30 115 5 28,750
2. Jan van Eickelen BGV Bergisch Land 30 34 28 25 117 9 29,250

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Jan Peithmann 1. Essener CGC Blau-Gold 34 37 30 32 133 7 33,250
2. Felix Leon Mönnig CGC Rauschenberg 46 34 31 32 143 15 35,750

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. Wiebke Peithmann 1. Essener CGC Blau-Gold 46 39 31 36 152 15 38,000

Vierer-Vereinsmannschaften
Platz Verein R1 R2 R3 R4 Ges. Amp. Ø
1. KSV Baltrum I 101 95 99 89 384 12 24,000
2. 1. Essener CGC Blau-Gold I 102 97 98 92 389 10 24,313
3. BGV Bergisch Land 99 106 101 100 406 7 25,375
4. MGC Felderbachtal 105 103 95 106 409 11 25,563
5. KSV Baltrum II 101 105 102 109 417 8 26,063
6. 1. Essener CGC Blau-Gold II 109 107 109 102 427 7 26,688